TVsportiva.it TVsportiva.it

Sport

  • 11 Mar
  • 12 Oggi
  • 13 Gio
  • 14 Ven
  • 15 Sab
  • 16 Dom
  • 17 Lun
  • 18 Mar
  • 19 Mer
  • 20 Gio
  • 21 Ven
  • 22 Sab
  • 23 Dom
  • 24 Lun
  • Ieri
  • Oggi
  • Domani
  • ve 14
  • sa 15
  • do 16
  • lu 17
  • ma 18
  • me 19
  • gi 20
  • ve 21
  • sa 22
  • do 23
  • lu 24
11 Ago

Ieri, martedì

10:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
11:00

World Championships

Mondiali (Quarti di finale, 4ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
14:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
15:30

World Championships

Mondiali (Quarti di finale, 5ª sessione)

  • Eurosport 2
  • DAZN Italia
17:15

Open Praga

WTA

  • Supertennis
19:00

Dundee United – Hibernian

Scottish Premiership

  • Sky Sport Football
19:00

Orlando Magic – Brooklyn Nets

NBA

  • Sky Sport NBA
19:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
19:45

World Championships

Mondiali (Quarti di finale, 6ª sessione)

  • Eurosport 1
  • Eurosport 2
  • DAZN Italia
20:00

San Antonio Spurs – Houston Rockets

NBA

  • Sky Sport Arena
21:00

Spezia – Chievo Verona

Serie B

  • DAZN Italia
21:00

Shakhtar Donetsk – Basilea

Europa League

  • RSI La 2
  • Sky Sport Football
  • Sky Calcio 3
21:00

Wolverhampton Wanderers – Siviglia

Europa League

  • Sky Sport Uno
  • Sky Calcio 2
21:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
23:00

Dallas Mavericks – Portland Trail Blazers

NBA

  • Sky Sport NBA
02:30

Portland Timbers – Orlando City

Major League Soccer (Finale)

  • DAZN Italia
03:00

Washington Wizards – Milwaukee Bucks

NBA

  • Sky Sport NBA
12 Ago

Oggi, mercoledì

11:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
11:00

Riga | MX2 - Gara 1

Motocross (Lettonia)

  • Eurosport 2
13:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
14:00

World Championships

Mondiali (Semifinali, 1ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
14:00

Beijing Guoan – Hebei CFFC

Chinese Super League

  • DAZN Italia
14:45

Giro del Delfinato - Tappa 1

UCI World Tour (Clermont Ferrand-Saint Christo en Jarez)

  • Eurosport 2
16:30

Gran Piemonte

UCI Pro Series (Santo Stefano Belbo - Barolo)

  • Rai Sport
  • Eurosport 2
17:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
18:00

Serie A1 - Finale Femminile

MEF Tennis Events

  • Supertennis
19:00

E-Prix Berlino - Gara 5

Formula E

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
19:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
20:00

World Championships

Mondiali (Semifinali, 2ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
21:00

Pordenone Calcio – Frosinone

Serie B

  • DAZN Italia
21:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
21:00

Atalanta – Paris Saint Germain

Champions League

  • Canale 5
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
  • Sky Sport
00:30

Philadelphia 76ers – Toronto Raptors

NBA

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport NBA
13 Ago

Domani, giovedì

11:00

World Championships

Mondiali (Semifinali, 3ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
11:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
13:00

Serie A1 - Finale Maschile

MEF Tennis Events

  • Supertennis
13:00

Celtic Classic

European Tour (1ª giornata)

  • Eurosport 2
14:45

Giro del Delfinato - Tappa 2

UCI World Tour (Vienne – Col de Porte)

  • Eurosport 2
15:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
15:30

World Championships

Mondiali (Semifinali, 4ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
16:30

Celtic Classic

European Tour (1ª giornata)

  • Eurosport 2
17:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
18:00

Serie A1 - Finale Maschile

MEF Tennis Events

  • Supertennis
19:00

E-Prix Berlino - Gara 6

Formula E

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
19:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
19:30

Girona – Almeria

Segunda Division (Playoff)

  • DAZN Italia
20:00

World Championships

Mondiali (Semifinali, 5ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
20:00

San Gallo D - Grasshopper D

Super League Femminile

  • RSI La 2
21:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
21:00

RB Lipsia – Atletico Madrid

Champions League

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
  • Sky Sport
22:00

Elche – Saragozza

Segunda Division (Playoff)

  • DAZN Italia
14 Ago

venerdì

09:00

Prove Libere 1

Moto3 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
09:35

Prove Libere

Formula 3 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
09:55

Prove Libere 1

MotoGP (GP Austria)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
10:55

Prove Libere 1

Moto2 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
11:00

World Championships

Mondiali (Semifinali, 6ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
11:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
11:00

Prove Libere 1

Formula 1 (GP Spagna)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport F1
11:05

Western Force – Waratahs

Super Rugby Australia

  • Sky Sport Arena
12:55

Prove Libere

Formula 2 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
13:00

Celtic Classic

European Tour (2ª giornata)

  • Eurosport 2
13:15

Prove Libere 2

Moto3 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
14:00

Jiangsu Suning FC – Shanghai Shenhua

Chinese Super League

  • DAZN Italia
14:00

Qualifiche

Formula 3 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
14:10

Prove Libere 2

MotoGP (GP Austria)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
14:45

Giro del Delfinato - Tappa 3

UCI World Tour (Corenc – Saint-Martin de-Belleville)

  • Eurosport 2
15:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
15:00

Prove Libere 2

Formula 1 (GP Spagna)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport F1
15:10

Prove Libere 2

Moto2 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
15:30

World Championships

Mondiali (Semifinali, 7ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
16:30

Celtic Classic

European Tour (2ª giornata)

  • Eurosport 2
17:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
17:00

Qualifiche

Formula 2 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
18:00

Prove Libere

Porsche Supercup (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
19:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
20:00

Felix Cash - Jason Welborn

Boxe

  • DAZN Italia
20:15

World Championships

Mondiali (Semifinali, 8ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
21:00

Perugia – Pescara

Serie B (Playout)

  • DAZN Italia
21:00

Barcellona – Bayern Monaco

Champions League

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
  • Sky Sport
21:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
02:00

Dallas Wings – Seattle Storm

WNBA

  • Sky Sport NBA
15 Ago

sabato

09:00

Prove Libere 3

Moto3 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
09:05

Highlanders – Hurricanes

Super Rugby

  • Sky Sport Arena
09:55

Prove Libere 3

MotoGP (GP Austria)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
10:20

Gara 1

Formula 3 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
10:55

Prove Libere 3

Moto2 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
11:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
11:15

Reds – Melbourne Rebels

Super Rugby

  • Sky Sport Arena
12:00

Prove Libere 3

Formula 1 (GP Spagna)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport F1
12:30

Qualifiche

Moto3 (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
13:00

Open Praga

WTA

  • Supertennis
13:30

6 Ore di Spa-Francorchamps

FIA WEC (Belgio)

  • Eurosport 1
  • Sportitalia
13:30

Prove Libere 4

MotoGP (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
13:45

Qualifiche

Porsche Supercup (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
14:10

Qualifiche

MotoGP (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
14:30

World Championships

Mondiali (Finale, 1ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
15:00

Qualifiche

Formula 1 (GP Spagna)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport F1
15:05

Giro del Delfinato - Tappa 4

UCI World Tour (Ugine – Megève)

  • Eurosport 2
15:10

Qualifiche

Moto2 (GP Austria)

  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
16:00

Giro di Lombardia

UCI World Tour (Bergamo - Como)

  • Rai 2
  • RSI La 2
16:45

Feature Race

Formula 2 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
17:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
18:30

Celtic Classic

European Tour (3ª giornata)

  • Eurosport 2
19:00

WTA Lexington

WTA

  • Supertennis
20:15

World Championships

Mondiali (Finale, 2ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
21:00

Manchester City – Lione

Champions League

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
  • Sky Sport
04:00

Stipe Miocic - Daniel Cormier

MMA (UFC 252)

  • DAZN Italia
16 Ago

domenica

05:35

Blues – Crusaders

Super Rugby Nuova Zelanda

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Arena
08:35

Warm Up

Moto3 - Moto2 - MotoGP (GP Austria)

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
09:45

Gara 2

Formula 3 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
11:00

Kegums | MX2 - Gara 1

Motocross (Lettonia)

  • Eurosport 2
11:00

Gara

Moto3 (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
11:10

Sprint Race

Formula 2 (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
12:00

Kegums | MXGP - Gara 1

Motocross (Lettonia)

  • Eurosport 2
12:20

Gara

Porsche Supercup (GP Spagna)

  • Sky Sport F1
12:20

Gara

Moto2 (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
13:30

Open Praga

WTA (Finale)

  • Supertennis
14:00

Kegums | MX2 - Gara 2

Motocross (Lettonia)

  • Eurosport 2
14:00

Gara

MotoGP (GP Austria)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport MotoGP
  • DAZN Italia
14:15

World Championships

Mondiali (Finale, 3ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
14:30

Hammarby – Elfsborg

Allsvenskan

  • Sportitalia
15:00

Inter U19 – Rennes U19

UEFA Youth League

  • 20 Mediaset
15:05

Giro del Delfinato - Tappa 5

UCI World Tour (Megève - Megève)

  • Eurosport 2
15:10

Gara

Formula 1 (GP Spagna)

  • RSI La 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport F1
17:00

Giro di Vallonia - 1ª tappa

UCI World Tour

  • DAZN Italia
17:00

WTA Lexington

WTA (Finale)

  • Supertennis
17:30

Livingston – Rangers

Scottish Premiership

  • Sky Sport Football
18:00

Juventus U19 – Real Madrid U19

UEFA Youth League

  • 20 Mediaset
19:00

Almeria – Girona

Segunda Division (Playoff)

  • DAZN Italia
19:00

Celtic Classic

European Tour (4ª giornata)

  • Eurosport 2
20:15

World Championships

Mondiali (Finale, 4ª sessione)

  • Eurosport 1
  • DAZN Italia
21:00

Finale Playoff - Andata

Serie B

  • DAZN Italia
21:00

Figueirense – Cruzeiro

Serie B Brasiliana

  • DAZN Italia
22:00

Saragozza – Elche

Segunda Division (Playoff)

  • DAZN Italia
17 Ago

lunedì

15:30

Giro di Vallonia - 2ª tappa

UCI World Tour

  • DAZN Italia
18 Ago

martedì

15:30

Giro di Vallonia - 3ª tappa

UCI World Tour

  • DAZN Italia
19 Ago

mercoledì

15:30

Giro di Vallonia - 4ª tappa

UCI World Tour

  • DAZN Italia
20:45

UEFA Champions League

Champions League

  • RSI La 2
20 Ago

giovedì

21:00

Finale Playoff - Ritorno

Serie B

  • DAZN Italia
22 Ago

sabato

20:00

Dillian Whyte - Alexander Povetkin

Boxe

  • DAZN Italia
Non ci sono trasmissioni per la selezione attuale
    Ad:
    Ad:
    Ad: