TVsportiva.it TVsportiva.it
  • 28 Lun
  • 29 Oggi
  • 30 Mer
  • 1 Gio
  • 2 Ven
  • 3 Sab
  • 4 Dom
  • 5 Lun
  • 6 Mar
  • 7 Mer
  • 8 Gio
  • 9 Ven
  • 10 Sab
  • 11 Dom

Coppa del Mondo 2022 In TV e streaming

La Coppa del Mondo del 2022 si giocherà in Qatar dal 21 novembre al 18 dicembre. Sarà l'ultimo Mondiale in cui parteciperanno 32 squadre, infatti dal 2026 il Mondiale sarà esteso a 48 Nazionali.
28 Nov

Ieri, lunedì

11:00

Camerun – Serbia

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 2
14:00

Corea del Sud – Ghana

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 2
17:00

Brasile – Svizzera

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
20:00

Portogallo – Uruguay

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
29 Nov

Oggi, martedì

16:00

Olanda – Qatar

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
16:00

Ecuador – Senegal

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
  • Da confermare
20:00
30 Nov

Domani, mercoledì

16:00

Tunisia – Francia

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
16:00

Australia – Danimarca

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
20:00

Polonia – Argentina

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
20:00

Saudi Arabia – Mexico

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
1 Dic

giovedì

16:00

Croazia – Belgio

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
16:00

Canada – Marocco

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
20:00

Giappone – Spagna

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
20:00

Costa Rica – Germania

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
2 Dic

venerdì

16:00

Corea del Sud – Portogallo

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
16:00

Ghana – Uruguay

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport
20:00

Camerun – Brasile

Coppa del Mondo 2022

  • Rai 1
20:00

Serbia – Svizzera

Coppa del Mondo 2022

  • Rai Sport

TVsportiva é la guida TV che potrai consultare ogni volta che desideri conoscere gli orari e i canali TV che trasmetteranno le partite delle qualificazioni della Nazionale Italiana.

Zona UEFA (13): Francia, Portogallo, Spagna, Inghilterra, Belgio, Olanda, Danimarca, Germania, Svizzera, Croazia, Serbia, Polonia, una tra tra Galles, Scozia e Ucraina.

Zona CONCACAF (3): USA, Messico e Canada; il Costa Rica agli spareggi

Zona CONMEBOL (4): Brasile, Argentina, Uruguay, Ecuador; il Perú agli spareggi

Zona CAF (5): Marocco, Tunisia, Senegal, Camerun, Ghana

Zona AFC (4): Corea del Sud, Giappone, Arabia Saudita, Iran; Australia e Emirati Arabi agli spareggi (chi vince giocherà la finale contro il Perú)

Zona OFC (0): la Nuova Zelanda giocherà lo spareggio contro il Costa Rica