TVsportiva.it TVsportiva.it

Sport

  • 12 Ven
  • 13 Oggi
  • 14 Dom
  • 15 Lun
  • 16 Mar
  • 17 Mer
  • 18 Gio
  • 19 Ven
  • 20 Sab
  • 21 Dom
  • 22 Lun
  • 23 Mar
  • 24 Mer
  • 25 Gio
  • Ieri
  • Oggi
  • Domani
  • lu 15
  • ma 16
  • me 17
  • gi 18
  • ve 19
  • sa 20
  • do 21
  • lu 22
  • ma 23
  • me 24
  • gi 25
12 Ago

Ieri, venerdì

09:30

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (2a g. Preliminari)

  • Sky Sport Arena
11:00

Queensland Darts Masters

World Series of Darts (Giorno 1)

11:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
12:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
13:20

Mosjøen - Brønnøysund (Colli) | 155 km

UCI World Tour (Arctic Race of Norway)

14:00

Northern Ireland Open

DP World Tour

  • Eurosport Player
14:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
15:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (2a g. Finali)

  • Rai 2
  • Sky Sport Arena
16:00

Giro di Scandinavia

UCI World Tour (4ª tappa)

16:00

GP Gran Bretagna | Qualificazioni

FIM Speedway

  • Eurosport Player
16:30

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Finale)

17:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
17:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
17:30

Premier Padel Major

Padel

  • Sky Sports Action
18:00

Pinnacle Bank Championship

PGA

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (2a g. Finali)

  • Rai 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Arena
18:15

Northern Ireland Open

PGA

19:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
19:30

Italia - Serbia

Sardinia Cup maschile 2022

  • Rai Sport
20:00

British Open

British Open

  • Eurosport Player
20:30

Friburgo - Borussia Dortmund

1. Bundesliga

  • Sky Sport Football
20:45

Parma – Bari

2-2

Serie B

21:00

Osasuna - Sevilla

La Liga

21:00

Nantes - Lille

Ligue 1

  • Sky Calcio 2
21:00

Watford – Burnley

1-0

Championship

21:00

St Jude Championship

PGA (Giorno 2)

21:15

Famalicao - Braga

Primeira Liga

  • OneFootball
21:30

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
00:00

Club Atletico Platense – Banfield

3-1

Superliga Argentina

  • OneFootball
00:30

ATP 1000 Montreal

ATP

  • Sky Sport Uno
01:00

New York Yankees - Boston Red Sox

MLB

  • Sky Sport Arena
01:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
01:15

Boeing Classic

PGA (1a giornata)

  • Eurosport Player
02:30

ATP 1000 Montreal

ATP

  • Sky Sport Uno
03:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
04:00

Orange County SC - Phoenix Rising

USL

  • OneFootball
13 Ago

Oggi, sabato

Partite concluse oggi
10:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
11:00

Queensland Darts Masters

World Series of Darts (Giorno 2)

11:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
12:00

Giro di Scandinavia

UCI World Tour (5ª tappa)

13:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (2a g. Finali)

  • Sky Sport Arena
13:30

Aston Villa - Everton

Premier League

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
14:00

Northern Ireland Open

DP World Tour

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
14:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
14:15

Namsos - Skallstuggu (Montagna) | 180 km

UCI World Tour (Arctic Race of Norway)

15:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (3a g. Finali)

  • Rai 2
  • Sky Sport Arena
15:30

RB Leipzig - FC Koln

1. Bundesliga

  • Sky Sport Uno
15:30

Red Bull Cliff Diving World Series Oslo

Tuffi

15:30

Northern Ireland Open

DP World Tour

16:00

Manchester City - Bournemouth

Premier League

  • Sky Sport Football
17:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
17:00

Celta Vigo - Espanyol

La Liga

17:05

Sudafrica - Nuova Zelanda

Rugby Championship

  • Sky Sports Action
17:30

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Finale)

18:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

18:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (3a g. Finali)

  • Rai 2
  • Sky Sport Arena
18:30

GP Gran Bretagna | Gara

FIM Speedway

  • Eurosport Player
18:30

Brentford - Manchester United

Premier League

  • Sky Sport Football
18:30

Schalke - Borussia Monchengladbach

1. Bundesliga

  • Sky Sport Uno
19:00

Valladolid - Villarreal

La Liga

19:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
20:00

St Jude Championship

PGA (Giorno 3)

20:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
20:00

Pinnacle Bank Championship

PGA

  • Eurosport Player
20:30

World Street Skateboarding Roma 2022

Skateboarding

  • Rai Sport
20:45

Cittadella - Pisa

Serie B

  • Sky Calcio 5
20:45

Como - Cagliari

Serie B

20:45

Palermo - Perugia

Serie B

  • Sky Calcio 3
21:00

Barcelona - Rayo Vallecano

La Liga

21:00

Paris Saint Germain - Montpellier

Ligue 1

  • Sky Sport Football
21:10

Argentina - Australia

Rugby Championship

  • Sky Sport Arena
21:30

Sporting - Rio Ave

Primeira Liga

  • OneFootball
22:00

Premier Padel Major

Padel

  • Sky Sports Action
00:00

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
00:00

Corinthians - Palmeiras

Serie A Brasiliana

  • OneFootball
00:00

New York Red Bulls – Orlando City

Major League Soccer

01:00

Marlon Vera - Dominick Cruz

Boxe

01:15

Boeing Classic

PGA (2a giornata)

  • Eurosport Player
01:30

Toronto FC – Portland Timbers

Major League Soccer

01:30

River Plate – Newells Old Boys

Superliga Argentina

  • OneFootball
01:30

Louisville City - Tampa Bay

USL

  • OneFootball
01:30

FC Cincinnati-Atlanta United

Major League Soccer

01:30

New England Rev. – DC United

Major League Soccer

01:30

Philadelphia Union-Chicago Fire FC

Major League Soccer

02:00

ATP 1000 Montreal

ATP

  • Sky Sport Uno
02:00

Inter – New York City FC

Major League Soccer

03:00

Austin FC-Sporting Kansas City

Major League Soccer

03:00

Colorado Rapids-Columbus Crew

Major League Soccer

03:00

FC Dallas – San Jose Earthquakes

Major League Soccer

03:00

Houston Dynamo FC-CF Montreal

Major League Soccer

04:00

LA Galaxy – Vancouver Whitecaps

Major League Soccer

04:38

Los Angeles FC - Charlotte

Major League Soccer

14 Ago

Domani, domenica

09:30

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships (4a g. Preliminari)

  • Sky Sport Arena
10:15

Murnau - München (Colli) | 208 km

Campionati Europei

11:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
12:00

GP Finlandia

Motocross (Gara 1)

12:30

Northern Ireland Open

DP World Tour

  • Eurosport Player
12:30

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
13:00

Kilmarnock - Celtic

Scottish Premiership

  • OneFootball
13:00

Lorient - Lyon

Ligue 1

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
13:00

GP Finlandia

Motocross (Gara 1)

14:00

Trondheim - Trondheim (Colli) | 160 km

UCI World Tour (Arctic Race of Norway)

  • Eurosport Player
14:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
15:00

Nottingham - West Ham United

Premier League

  • Sky Sport Football
15:00

GP Finlandia

Motocross (Gara 2)

15:30

Mainz - Union Berlin

1. Bundesliga

  • Sky Sport Uno
16:00

GP Finlandia

Motocross (Gara 2)

17:00

Northern Ireland Open

DP World Tour

  • Eurosport 2
17:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
17:30

Bayern Munich - Wolfsburg

1. Bundesliga

  • Sky Sports Action
17:30

Cadiz CF - Real Sociedad

La Liga

17:30

Chelsea - Tottenham

Premier League

  • Sky Sport Football
18:00

Campionati europei di nuoto

LEN European Aquatics Championships

  • Rai 2
  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Arena
18:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

18:30

GP Gran Bretagna | U21

FIM Speedway

  • Eurosport Player
18:30

St Jude Championship

PGA (Giorno 4)

19:00

Vizela - FC Porto

Primeira Liga

  • OneFootball
19:30

Valencia - Girona

La Liga

19:30

WTA 1000 Toronto

WTA

  • Supertennis
20:00

Pinnacle Bank Championship

PGA

  • Eurosport Player
20:00

British Open

British Open (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
20:45

Ascoli - Ternana

Serie B

20:45

Benevento - Cosenza

Serie B

20:45

Brescia - Sudtirol

Serie B

20:45

Brest - Marseille

Ligue 1

  • Sky Sport Football
20:45

Modena - Frosinone

Serie B

20:45

Spal - Reggina 1914

Serie B

20:45

Venezia - Genoa

Serie B

21:00

Boeing Classic

PGA (3a giornata)

  • Eurosport Player
21:00

Sao Paulo - Bragantino

Serie A Brasiliana

  • OneFootball
21:00

Flamengo RJ - Atletico-PR

Serie A Brasiliana

  • OneFootball
22:00

Almeria - Real Madrid

La Liga

22:00

ATP 1000 Montreal

ATP

  • Sky Sport Uno
23:00

America MG - Santos

Serie A Brasiliana

  • OneFootball
23:00

Argentinos Juniors – Union Santa Fe

Superliga Argentina

  • OneFootball
00:00

Internacional - Fluminense

Serie A Brasiliana

  • OneFootball
01:30

Racing Club – Boca Juniors

Superliga Argentina

  • OneFootball
03:00

Nashville SC-Minnesota United

Major League Soccer

04:00

Seattle Sounders FC – Real Salt Lake

Major League Soccer

15 Ago

lunedì

12:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
16:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Finale)

17:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
17:30

Athletic Bilbao - Mallorca

La Liga

19:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
19:30

Getafe - Atletico Madrid

La Liga

21:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
21:00

Liverpool - Crystal Palace

Premier League

  • Sky Sport Uno
  • Sky Sport Football
21:30

Real Betis - Elche

La Liga

23:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
01:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
02:30

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
03:00

ATP 1000 Cincinnati

ATP

  • Sky Sport Uno
16 Ago

martedì

12:00

Campionati europei

Campionati europei multisportivi (Qualificazioni)

  • Eurosport Player
14:30

Verneuil-sur-Vienne - La Souterraine (Pianeggianti) | 172 km

Tour du Limousin

  • Eurosport Player
15:30

Allerød - Køge (Pianeggianti) | 226 km

Tour of Denmark

16:30

Campionati europei

Campionati europei multisportivi

17:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
19:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
21:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
21:30

Sarmiento – Godoy Cruz

Superliga Argentina

  • OneFootball
23:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
00:00

Arsenal Sarandi – River Plate

Superliga Argentina

  • OneFootball
00:00

San Lorenzo – Club Atletico Platense

Superliga Argentina

  • OneFootball
01:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
02:30

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
04:30

Los Angeles FC – DC United

Major League Soccer

17 Ago

mercoledì

14:30

Le Grand Périgueux Champcevinel-Ribérac (Pianeggianti) | 183 km

Tour du Limousin

  • Eurosport Player
15:45

Assens - Assens (Cronometro) | 12 km

Tour of Denmark

17:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
19:00

WTA 1000 Cincinnati

WTA

  • Supertennis
01:30

Atlanta United-New York Red Bulls

Major League Soccer

01:30

Toronto FC-New England Revolution

Major League Soccer

02:30

Boca Juniors – Rosario Central

Superliga Argentina

  • OneFootball
03:00

FC Dallas-Philadelphia Union

Major League Soccer

04:00

Vancouver Whitecaps-Colorado Rapids

Major League Soccer

18 Ago

giovedì

14:30

Donzenac - Malemort (Colli) | 177 km

Tour du Limousin

  • Eurosport Player
15:30

Otterup - Herning (Pianeggianti) | 241 km

Tour of Denmark

18:10

La Vuelta | Presentazione squadre

Vuelta a Espana

  • Eurosport Player
20 Ago

sabato

13:30

Hibernian – Rangers

Scottish Premiership

  • OneFootball
Non ci sono trasmissioni per la selezione attuale