TVsportiva.it TVsportiva.it
  • 19 Mer
  • 20 Oggi
  • 21 Ven
  • 22 Sab
  • 23 Dom
  • 24 Lun
  • 25 Mar
  • 26 Mer
  • 27 Gio
  • 28 Ven
  • 29 Sab
  • 30 Dom
  • 31 Lun
  • 1 Mar

Discovery+ In TV e streaming

19 Gen

Ieri, mercoledì

20:00

Guinea-Bissau – Nigeria

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
20:00

Egitto – Sudan

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
20 Gen

Oggi, giovedì

Partite concluse oggi
17:00

Costa d'Avorio – Algeria

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
17:00

Sierra Leone – Guinea Equatoriale

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
20:00

Gambia – Tunisia

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
20:00

Mali – Mauritania

Africa Cup of Nations

  • Eurosport Player
  • Discovery+
23 Gen

domenica

17:00

Calcio

Africa Cup of Nations (Ottavi di finale)

  • Eurosport Player
  • Discovery+
20:00

African Nations Cup

Africa Cup of Nations (Ottavi di finale)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
  • Discovery+
24 Gen

lunedì

20:00

African Nations Cup

Africa Cup of Nations (Ottavi di finale)

  • Eurosport 2
  • Eurosport Player
  • Discovery+
2 Feb

mercoledì

13:05

Sessione 1 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:05

Sessione 2 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
3 Feb

giovedì

07:05

Sessione 3 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:00

Moguls - Qualificazione femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:45

Moguls - Qualificazione maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Sessione 4 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
01:35

Sessione 5 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:02

Team event | Programma corto maschile

Pattinaggio di figura

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:41

Team event | Rhythm dance sul ghiaccio

Pattinaggio di figura

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
4 Feb

venerdì

06:22

Team event | Programma corto coppie d'artistico

Pattinaggio di figura

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
06:35

Sessione 6 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:00

Cerimonia d'apertura

Olimpiadi Invernali 2022

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:05

Sessione 7 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:45

Slopestyle - Qualificazione femminile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:47

Slopestyle - Qualificazione femminile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
5 Feb

sabato

06:15

Salto - Prova maschile

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
07:05

Sessione 8 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
07:20

Qualificazioni maschili NH

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:45

🥇 Skiathlon: 7,5+7,5 km femminile

Sci di Fondo

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:30

🥇 3000 m femminili

Pattinaggio di velocità

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
10:00

🥇 Staffetta mista 4x6 km

Biathlon

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
10:45

Qualificazioni femminili NH

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:00

Moguls - Qualificazione maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:45

Prima manche NH femminile

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:00

500 m femminili - Batterie

Short Track

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:10

Prima manche singolo maschile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:30

Moguls - Finale 1 maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:35

🥇 Seconda manche NH femminile

Salto con sci

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:38

1000 m maschili - Batterie

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Moguls - Finale 2 maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Sessione 9 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:23

Staffetta mista - Quarti di finale

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:40

🥇 Moguls - Finale 3 maschile

Sci Freestyle

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:50

Seconda manche singolo maschile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:53

Staffetta mista - Semifinale

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
14:26

🥇 Staffetta mista - Finale

Short Track

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:05

Sessione 10 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:30

Slopestyle - Finale 1 femminile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:37

Team event | Programma corto femminile

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:57

Slopestyle - Finale 2 femminile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:24

🥇 Slopestyle - Finale 3 femminile

Snowboard

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:00

🥇 Discesa libera maschile

Sci alpino

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:57

Team event | Programma libero coppie d'artistico

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
6 Feb

domenica

07:05

Sessione 11 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:00

🥇 Skiathlon: 15+15 km maschile

Sci di Fondo

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:30

🥇 5000 m maschili

Pattinaggio di velocità

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:00

Moguls - Qualificazione femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:00

Prima manche NH maschile

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:30

Moguls - Finale 1 femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:30

Terza manche singolo maschile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:00

🥇 Seconda manche NH maschile

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Sessione 12 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Moguls - Finale 2 femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:40

🥇 Moguls - Finale 3 femminile

Sci Freestyle

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
14:15

🥇 Quarta manche singolo maschile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:05

Sessione 13 | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:22

Team event | Programma libero maschile

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:30

Big Air - Qualificazione femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:15

Gigante femminile - 1ª manche

Sci alpino

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:31

Team event | Programma libero danza sul ghiaccio

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:00

Big Air - Qualificazione femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:37

🥇 Team event | Programma libero femminile

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
7 Feb

lunedì

05:00

Slopestyle - Finale 1 maschile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
05:27

Slopestyle - Finale 2 maschile

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
05:54

🥇 Slopestyle - Finale 3 maschile

Snowboard

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
06:30

Big Air - Qualificazione maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
06:45

🥇 Gigante femminile - 2ª manche

Sci alpino

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:00

Big Air - Qualificazione maschile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:30

🥇 1500 m femminili

Pattinaggio di velocità

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
10:00

🥇 Individuale - 15 km femminile

Biathlon

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:28

Gara a squadre mista - Trial round

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:30

500 m femminili - Quarti di finale

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:44

1000 m maschili - Quarti di finale

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:45

Gara a squadre mista - Prima manche

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:50

Prima manche singolo femminile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

Semifinali | Doppio Misto

Curling

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:13

500 m femminili - Semifinali

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:20

1000 m maschili - Semifinali

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:46

🥇 500 m femminili - Finale

Short Track

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:51

🥇 Gara a squadre mista - Seconda manche

Salto con sci

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:58

🥇 1000 m maschili - Finale

Short Track

  • Eurosport Player
  • Discovery+
14:30

Seconda manche singolo femminile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
02:22

Programma corto maschile

Pattinaggio di figura

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:00

Big Air - Prima manche femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:22

Big Air - Seconda manche femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:40

PGS - Qualificazioni femminili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
03:45

🥇 Big Air - Terza manche femminile

Sci Freestyle

  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:00

🥇 Super-G maschile

Sci alpino

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
04:07

PGS - Qualificazioni maschili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
8 Feb

martedì

07:30

PGS - Ottavi di finale femminili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
07:40

PGS - Ottavi di finale maschili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:06

PGS - Quarti di finale femminili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:15

PGS - Quarti di finale maschili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:24

PGS - Semifinali femminili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:30

PGS - Semifinali maschili

Snowboard

  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:36

🥇 PGS - Finali femminili

Snowboard

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
08:43

🥇 PGS - Finali maschili

Snowboard

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:00

Sprint TL femminile - Qualificazioni

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:30

🥇 Individuale - 20 km maschile

Biathlon

  • Rai Sport
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
09:50

Sprint TL maschile - Qualificazioni

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:30

🥇 1500 m maschile

Pattinaggio di velocità

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:30

Sprint TL femminile - Quarti di finale

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
11:55

Sprint TL maschile - Quarti di finale

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:25

Sprint TL femminile - Semifinali

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:35

Sprint TL maschile - Semifinali

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:47

🥇 Sprint TL femminile - Finale

Sci di Fondo

  • Eurosport Player
  • Discovery+
12:50

Terza manche singolo femminile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:00

🥇 Sprint TL maschile - Finale

Sci di Fondo

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
  • Discovery+
13:05

🥇 Finalissima | Doppio Misto

Curling

  • Rai 2
  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
  • Discovery+
14:35

🥇 Quarta manche singolo femminile

Slittino

  • Eurosport Player
  • Discovery+