TVsportiva.it TVsportiva.it
  • 20 Gio
  • 21 Oggi
  • 22 Sab
  • 23 Dom
  • 24 Lun
  • 25 Mar
  • 26 Mer
  • 27 Gio
  • 28 Ven
  • 29 Sab
  • 30 Dom
  • 31 Lun
  • 1 Mar
  • 2 Mer

Sport Invernali In TV e streaming

Sport Invernali
20 Gen

Ieri, giovedì

11:20

Prove discesa libera maschile

Sci alpino (Kitzbuehel)

  • Eurosport Player
11:45

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Rhythm dance)

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
14:00

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Short program coppie)

  • Eurosport Player
14:05

Individuale - 20 km maschile

Biathlon (Anterselva)

15:45

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Short program individuale donne)

  • Eurosport Player
21 Gen

Oggi, venerdì

Partite concluse oggi
11:00

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Short program individuale uomini)

  • Eurosport Player
11:30

Discesa libera maschile

Sci alpino (Kitzbuehel)

14:15

Individuale femminile

Biathlon (Anterselva)

15:45

Salto con sci - Qualificazioni

Coppa del Mondo (Titisee-Neustadt HS142)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:20

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Free dance sul ghiaccio)

  • Eurosport Player
22 Gen

Domani, sabato

08:00

Freeride

Freeride

  • Eurosport Player
10:15

Slalom maschile - 1ª manche

Sci alpino (Kitzbuehel)

11:00

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Free program individuale donne)

  • Eurosport Player
11:05

Sci Freestyle - Ski Cross

Coppa del Mondo (Idre)

  • Eurosport Player
11:15

Discesa libera femminile

Sci alpino (Cortina d'Ampezzo)

13:00

Mass Start maschile

Biathlon (Anterselva)

13:00

Freeride

World Tour (Baqueira Beret)

  • RSI La 2
  • Eurosport Player
13:20

Snowboard - SBX

Coppa del Mondo (Chiesa Valmalenco)

  • Rai Sport
13:45

Slalom maschile - 2ª manche

Sci alpino (Kitzbuehel)

14:50

Staffetta femminile

Biathlon (Anterselva)

16:00

Salto con sci maschile

Coppa del Mondo (Titisee Neustadt | HS 142)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
17:45

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Free program coppie d’artistico)

  • Eurosport Player
23 Gen

domenica

08:00

Freeride

Freeride

  • Eurosport Player
10:35

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Free program individuale uomini)

  • Eurosport Player
11:45

Super-G femminile

Sci alpino (Cortina d'Ampezzo)

12:20

Staffetta maschile

Biathlon (Anterselva)

  • Rai Sport
  • Eurosport Player
13:00

Sci Freestyle - Ski Cross

Coppa del Mondo (Idre)

  • Eurosport Player
13:15

Mass start femminile

Biathlon (Anterselva)

13:30

Discesa libera maschile

Sci alpino (Kitzbuehel)

14:20

Salto con sci

Coppa del Mondo (Titisee Neustadt | HS 142)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
15:00

Mass Start femminile

Biathlon (Anterselva)

15:45

Salto con sci

Coppa del Mondo (Titisee Neustadt | HS 142)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:30

Pattinaggio di figura su ghiaccio

Four Continents Championship (Gala)

  • Eurosport Player
25 Gen

martedì

10:30

Gigante femminile - 1ª manche

Sci alpino (Plan de Corones)

13:30

Gigante femminile - 2ª manche

Sci alpino (Plan de Corones)

17:45

Slalom maschile - 1ª manche

Sci alpino (Schladming)

20:30

Slalom maschile - 2ª manche

Sci alpino (Schladming)

28 Gen

venerdì

15:20

Combinata Nordica maschile

Coppa del Mondo (Seefeld)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
16:00

Salto con sci - Prova a squadre miste

Coppa del Mondo (Willingen | HS 147)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player
18:30

Salto con sci - Qualificazioni

Coppa del Mondo (Willingen | HS 147)

  • Eurosport 1
  • Eurosport Player